TERÇA-FEIRA, DIA 17:
ATIVIDADES DOS MEMBROS DO GOVERNO:
09H30 - O Secretário Regional da Educação, Ciência e Cultura, Luiz Fagundes Duarte, visita a Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond.
Local: rua da Juventude, na Vila de São Sebastião, Concelho de Angra do Heroísmo.
14H00 - O Secretário Regional da Educação, Ciência e Cultura, Luiz Fagundes Duarte, visita a Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade.
Local: praça Almeida Garrett, em Angra do Heroísmo.
NOTA: o Secretário Regional disponibiliza-se para prestar declarações à Comunicação Social, pelas 15:30 horas, no mesmo local.
15H45 - O Secretário Regional dos Recursos Naturais, Luís Neto Viveiros, reúne-se com a Direção da Adega Cooperativa da Graciosa.
Local: Serviço de Desenvolvimento Agrário da Graciosa, em Santa Cruz.
OUTROS AGENDAMENTOS:
14H30 - O Diretor Regional do Desporto, António Gomes, participa no plenário do Conselho Superior do Desporto.
Local: Museu Nacional do Desporto, Palácio da Foz, em Lisboa.
NOTA: indica-se a hora do Continente.
QUARTA-FEIRA, DIA 18:
ATIVIDADES DOS MEMBROS DO GOVERNO:
08H45 - O Secretário Regional dos Recursos Naturais, Luís Neto Viveiros, reúne-se com a Direção da Associação de Pescadores Graciosenses, seguindo-se uma visita ao Porto de Pescas.
Local: sede da associação, no Porto de Pescas da Praia, em Santa Cruz.
10H00 - O Secretário Regional da Educação, Ciência e Cultura, Luiz Fagundes Duarte, recebe, em audiência de cumprimentos, o Comandante do Regimento de Guarnição n.º 1, Coronel Carlos Alberto Esteves Filipe.
Local: sede da SRECC, em Angra do Heroísmo
10H45 - O Secretário Regional dos Recursos Naturais, Luís Neto Viveiros, visita os trabalhos de requalificação da Mata dos Castanheiros e a arborização de pastagens degradadas, no âmbito do Plano de Gestão do Perímetro Florestal da Caldeira
Local: Reserva Florestal de Recreio da Caldeira, na Vila de São Mateus da Caldeira, Concelho de Santa Cruz da Graciosa.
11H15 - O Secretário Regional dos Recursos Naturais, Luís Neto Viveiros, visita o Centro de Visitantes da Furna do Enxofre.
Local: Vila de São Mateus da Caldeira, Concelho de Santa Cruz da Graciosa.
15H00 - O Secretário Regional da Saúde, Luís Cabral, está presente na sessão de apresentação do Plano Regional de Saúde para o triénio 2014-2016.
Local: Solar dos Remédios, em Angra do Heroísmo.
19H00 - O Subsecretário Regional da Presidência para as Relações Externas, Rodrigo Oliveira, está presente na sessão comemorativa do Dia Internacional dos Migrantes.
Local: Biblioteca Pública e Arquivo Regional de Ponta Delgada.
OUTROS AGENDAMENTOS:
10H00 - O Diretor Regional do Desporto, António Gomes, participa na reunião do Conselho Nacional Antidopagem.
Local: Autoridade Antidopagem de Portugal, Estádio Universitário, avenida Prof. Egas Moniz, em Lisboa.
NOTA: indica-se a hora do Continente.
15H00 - O Diretor Regional das Comunidades, Paulo Teves, está presente nas comemorações do Dia Internacional dos Migrantes.
Local: Núcleo de Santa Bárbara do Museu Carlos Machado, em Ponta Delgada.
GaCS
Sem comentários:
Enviar um comentário